В Кирове появилось еще пять Почетных граждан

Пять кировчан станут Почетными гражданами Кирова

Решение о присвоении звания приняли сегодня в гордуме

 

Новости в Кировской области, 29 июня — Новый вариант. Сегодня в ходе 48 заседания Кировской городской Думы депутаты одобрили присвоение почетного звания пятерым кировчанам: Анатолию Казаковцеву, Геннадию Лопатину, Юрию Мельцову, а также Алексею Миронову и Павлу Шабалину.

 

 

Анатолий Казаковцев — заслуженный тренер РСФСР, заслуженному работнику физической культуры и спорта России. Благодаря его труду хоккейная команда «Родина» вошла в когорту лучших команд страны. Анатолий Алексеевич подготовил 49 мастеров спорта СССР и России, 11 мастеров спорта международного класса.

 

 

Геннадий Лопатин — мастер народных художественных промыслов Кировской области. Он награжден знаками «За заслуги перед городом» и «За вклад в культуру Кировской области», неоднократно побеждал на выставках народных промыслов в Москве.

Его работы: ворота для дома-музея М.Е. Салтыкова-Щедрина, часовенка возле Спасо-Преображенского монастыря, фасад магазина «Народные промыслы» на Спасской и историко-краеведческого клуба «Мир» и т. п.

 

 
Юрий Мельцов — партийный и государственный деятель, работавший на многих ответственных постах в городе Кирове.

Юрий Павлович внес большой вклад в социально-экономическое развитие города. Основное внимание уделял строительству жилья, детских садов, дорог, школ, благоустройству и озеленению территорий нашего города.

В частности, Мельцов руководил созданием межшкольного комбината профориентирования и трудового воспитания учащихся Октябрьского района.

 

Алексей Миронов — генеральный директор компании «Кировспецмонтаж», заслуженный строитель России. Под его руководством в настоящее время строятся современные жилые дома, появляются новые микрорайоны: Чистые пруды, Солнечный берег, Озерки.

 

 

Павел Шабалин — заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Российской Федерации.
Павел Эдуардович в общей сложности совершил 30 восхождений высшей категории трудности, 9 раз поднимался на вершины высотой более 7 000 метров. Подготовил 10 мастеров спорта, 4 мастера спорта международного класса.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Первые три кандидата не вызывают сомнений! А вот насчёт Миронова и Шабалина есть большие сомнения. Строительство — прямая обязанность Миронова, он на этом зарабатывает деньги и не малые (платит город, платят новосёлы). Это его бизнес. А лично он для города что сделал? А он на городе делает и делал деньги. А насчёт Шабалина, до заслуг М. Исаковой, ему ой как далеко, чтобы стать почетным гражданином города!!