Прокуратура требует признать незаконным размещение колеса обозрения на Театральной площади

Колесо обозрения все-таки установят на Театральной площади

Ведомство обратилось с соответствующим иском в суд

 

 

Новости в Кировской области, 30 июня — Новый вариант. Прокуратура области обратилась в арбитражный суд с иском о признании договора на право размещения нестационарного аттракциона «Колесо обозрения» на Театральной площади недействительным. Об этом сообщает сегодня пресс-служба надзорного органа.

 

Кроме того, в направленном исковом заявлении предъявлено требование о признании недействительным и заключённого по итогам аукциона договора.

 

Напомним, в Кирове на Театральной площади между домами  №№ 37 и 39 по улице Московской собираются поставить новый аттракцион  — колесо обозрения. Он станет частью огромного проекта «Вятский променад». Это пешеходный маршрут, проходящий через центр города до памятника Александру Грину.

Однако некоторые кировчане не довольны тем, что аттракцион хотят поставить не на частной территории, а в культурно-историческом центре города.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Это колесо никому не помешает. Дорогие общественники, озаботьтесь лучше тем, что в городе массово вырубаются деревья, не хватает кислорода, воняет дерьмом…Причем тут колесо!

  2. Построим не построим, а gгорожанам нервы потреплем!

  3. а мне вот оно мешает, так что пускай другое место подыскивают для подобных аттракционов, и то что деревья вырубают ради торговых центров или элитного жилья тоже не нравится, надо бы прокуратуре и с этим вопросом разобраться, все ли там законно