На директора кировского предприятия завели дело за слив в воду химических отходов

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы

 

Новости в Кировской области, 1 июля — Новый вариант. По сообщению регионального следственного комитета, в мае текущего года в одну из рек Кировской области были слиты химические отходы, что повлекло за собой загрязнение окружающей среды.

 

По версии следствия ООО «Завод горячего цинкования» заключил с компанией-перевозчиком договор. Согласно условиям договора, компания должна была перевозить технические жидкости для их последующей утилизации в Тульской области.

river 2

Однако, в середине мая с завода выехало два КАМАЗа с химическими отходами. Они остановились у водосточной канавы между деревнями Счастливцевы и Кочергинцы Ленинского района г.Кирова. По указанию директора компании-перевозчика водители машин слили отходы в канаву, добавили в ведомстве.

river 3

По факту нарушения правил утилизации отходов на директора компании возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия.

 

фото пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Ко

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ну вот нашли же хоть что-то.. А раньше разве не было таких случаев? Да зачем они повезут в тульскую и др. области когда можно вылить в любую канаву, речку и т.д.неподалеку. Кстати тоже самое происходит с мусором. Сначала они предлагают вывезти мусор а потом вываливают его в лесочках, оврагах. Вот и воняет в городе и окрестностях, особенно в жаркое время года. Ищите еще, это лишь одна капля