Как составить коллективный договор

31 марта в рамках Форума работающей молодёжи НП “Центр правового и социального развития” провёл круглый стол и деловую игру

На Форуме работающей молодёжи предприятий и организаций Кировской области НП “Центр правового и социального развития” провёл целую секцию, посвящённую защите трудовых прав. В присутствии молодых специалистов и руководства профкомов предприятий директор НП “ЦПСР” Дмитрий Махнев презентовал грантовый проект, посвящённый защите прав трудящихся, а также устроил деловую игру.

В рамках игры гости форума разделились на две группы, одна из которых представляла интересы рабочих условного предприятия, а другая интересы работодателя. Задача игроков заключалась в том, чтобы составить коллективный договор, который устроил бы как руководство предприятия, так и трудовой коллектив.

“Старание ребят было видно невооружённым взглядом, каждый предлагал добавить что-то своё. Тем не менее, большинство утопичных пунктов было “зарублено” теми, кто представлял интересы предпринимателей. Умение находить компромисс — важная составляющая защиты своих прав и, я думаю, многие из ребят сегодня этому научились” — рассказал Дмитрий Махнев.

По окончании деловой игры состоялся круглый стол, в рамках которого состоялось обсуждение её результатов, а также подняты насущные проблемы, связанные с защитой трудовых прав.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведённого общественным движением «Гражданское достоинство».

Предыдущая статьяСледующая статья