Чепчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление в социальной сети

Решение суда не вступило в законную силу

 

Новости в Кировской области, 15 июля — Новый вариант. Местная жительница Кирово-Чепецка в комментариях в социальной сети «В Контакте» написала в адрес мужчины нецензурные слова, оскорбляющие его честь и достоинство. Прокуратура Кирово-Чепецка провела проверку.

 

По информации ведомства, оскорбление является административным правонарушением. За которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей. За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей.

 

— По результатам проведенной проверки городской прокурор в связи с установлением факта оскорбления и подтверждения факта унижения чести и достоинства другого лица вынес женщине постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.61 КоАП РФ, — сообщили в Прокуратуре Кировской области.

 

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья