Мужчина из Нолинска признался в убийстве своего приятеля

Он сам пришел в полицию с повинной

 

Новости в Кировской области, 16 июля — Новый вариант.

Нолинским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу  в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина убил своего приятеля.

 

По информации областной прокуратуры, еще в августе 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на своего знакомого, злоумышленник взял со стола охотничий нож и ударил в сердце своего друга. Мужчина скончался на месте.

 

После совершенного преступления подсудимый вытащил убитого на улицу и сбросил недалеко от дома в яму. Землю сверху утрамбовал, чтобы не было видимых признаков захоронения, следы крови и волочения тщательно вымыл. 

 

Через два месяца, убийца добровольно пришел в полицию и рассказал о совершенном им преступлениии, поскольку с его слов  «замучила совесть». 

 

— Суд признал мужчину виновным в совершении преступления. В качестве смягчающих обстоятельств судом были признаны «явка с повинной». Однако, учитывая, что ранее злоумышленник был судим за совершение аналогичного преступления, в его действиях имеется особо опасный рецидив, а также то, что преступление им совершено в состоянии алкогольного опьянения, суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — прокомментировали в ведомстве.

 

В настоящее время  приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья