Впервые в Кирове: лидеров в триатлоне определит мобильный интернет от «МегаФона»

Впервые в вятской столице пройдёт этап Кубка России по триатлону, техническим партнером которого выступил оператор «МегаФон».

 

23 июля побороться за Кубок России приедут 40 известных спортсменов, а также порядка 250 участников из разных городов России.

 

Для обеспечения болельщикам и организаторам прямых видео-включений этапов соревнований на телеэкран главного корпуса Вятского государственного университета на Театральной площади, телеком-партнер «МегаФон» организовал защищенные каналы связи. Благодаря этому с помощью качественного мобильного интернета оператора зрители смогут наблюдать за тем, как соревнуются триатлеты в режиме онлайн.

 

Открытие этапа Кубка России по триатлону состоится в поселке Стрижи, где и начнется водный заплыв спортсменов. Всем участникам соревнований будет выдан чип, который фиксирует хронометраж прохождения каждой дистанции. Для оперативного считывания информации всех чипов «МегаФон» предоставил оборудование и мобильный интернет с выделением IP-адресов.

 

«Самым крупным спортивным проектом, который технически поддержала наша компания стала Олимпиада в Сочи. Сейчас мы рады предоставить каналы связи организаторам этапа Кубка России по триатлону, когда Киров становится своеобразной столицей триатлона наряду с такими городами, как Казань и Сочи, где уже проходили подобные соревнования», — рассказал Алексей Женихов, директор компании «МегаФон» в Кирове.

 

Этап Кубка России по триатлону «IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016» состоит из последовательного и непрерывного прохождения участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега. Водный этап пройдет в Стрижах, вело-этап пройдёт по автотрассе Оричи — Киров, а беговой этап – по центральным улицам г. Кирова со стартом и финишем на Театральной площади.

 

Видео в прямом эфире будет транслироваться на телеэкран главного корпуса Вятского Государственного Университета на Театральной площади 23 июля с 11-00.

Предыдущая статьяСледующая статья