ЖКХ: 90-е возвращаются?

21 июля сотрудники управляющей компании «СТЭН-сервис», придя на работу в дом по адресу Шинников, 36, к обслуживанию которого компания приступила с 1 июля, не смогли попасть на тепловой пункт: старые замки были выломаны, а на их место установлены новые.

 

Прибывшие по вызову на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что это отнюдь не проделки хулиганов, а особый способ ведения бизнеса УК «ЖКХ СЕРВИС», ранее занимавшейся обслуживанием данного дома.

 

Еще весной этого года собственники жилых помещений дома номер 36 по улице Шинников на общем собрании решили сменить обслуживающую организацию и доверить управление домом УК «СТЭН-сервис». Негодованию и возмущению руководства УК «ЖКХ СЕРВИС» в связи с данным решением не было предела. Стандартную процедуру передачи полномочий в «ЖКХ СЕРВИС» превратили в настоящий триллер с участием охранного агентства. Страсти несколько поутихли только после того, как двое из учредителей данной компании — Евгений Перминов и Вадим Витер — были задержаны по подозрению в громком убийстве супругов Мятиевых в июне этого года. В домах, которые все еще оставались на обслуживании данной компании, даже появились листовки, гласящие, что задержанные по делу об убийстве Мятиевых были лишь номинальными учредителями и не принимали участия в работе фирмы. В листовках также говорилось, что «ООО «УК «ЖКХ СЕРВИС» закон не нарушает и продолжает добросовестно работать для вас». Но по всей видимости работа в рамках закона — это то, что УК «ЖКХ СЕРВИС» не знакомо, а методы конкурентной борьбы остаются все теми же, что в 90-х. И едва утихли страсти, как компания опять взялась за старое. Безусловно, и в это раз споры между двумя хозяйствующими субъектами буду решаться через суд, только обидно, что страдают люди — жильцы, которые уже высказали свое мнение о том, кому хотят доверить управление своим домом.

 

 

Сайт компании СТЭН: http://www.sten.kirov.ru/

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Говорят, что Витер лишь номинально является учредителем УК ЖКХ Сервис. Интересно, его уже выпустили?