Чепчанка проведет 4 года в тюрьме за таблетки для похудения


Средство пришло женщине из Китая

 

Новости в Кировской области, 21 июля — Новый вариант.

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступлений по ч.4 ст. 33 ч.1 ст.226.1 УК РФ и ч.3 ст.30 ст.234 УК РФ (подстрекательство к совершению контрабанды, т. е. Склонение другого лица к незаконному перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, а также покушение на сбыт сильнодействующих веществ).

 

По информации областной прокуратуры, женщина знала о том, что в данном препарате есть сильнодействующее вещество «Сибутрамин», продажа которого запрещена на территории России.

 

Чепчанка заказала и оплатила таблетки через Интернет с Китая. В сентябре 2015 года посылку отправили по международной почте из Китая в Россию, скрыв от таможенного контроля, что в пакете находится препарат «…Slimix…» общей массой не менее 18,9 грамм. Поскольку мелкие заказные пакеты не подлежат таможенному досмотру, посылка попала из Китая в Кирово-Чепецк.

 

Через месяц при получении посылки на почте женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил чепчанку к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. За 18 гр.таблеток в которые входит это запрещенное только в нашей стране вещество и про этот запрет она ничего не знала и продала открыто в контакте.А полиция и прокурор решив заработать на этом звездочки посадили беременную женщину на 9 месяце оставив без мамы двух малышей 1.5 года и 9 лет.Наша полиция только и умеет бороться с тем с кем легко и выгодно.Позор нашему правосудию если садят ни за что беременную маму 2 детей.Обвинителя и судью не мать воспитывала а волчица.