Роспотребнадзор не нашел следов пожаров в воздухе Кирова

В воздухе Кирова не обнаружили превышений загрязняющих веществ

Всего было было проведено 473 исследования

 

 

Новости в Кировской области, 26 июля — Новый вариант. Управление Роспотребнадзора региона провело очередное исследование атмосферного воздуха на территории Кировской области.

 

 

Всего в июле проведено 473 исследования, в том числе 120 — в Кирове, 144 — в Кирово-Чепецком районе. Воздух проверили на содержание веществ, которые могут поступить при возникновении пожаров (двуокись серы, диоксид азота, бензапирен, оксид углерода, формальдегид). Превышений ПДК этих веществ не зарегистрировано.

 

Как пояснили в надзорном ведомстве, пробы воздуха берутся на системной основе в течение года в рамках осуществления социально-гигиенического мониторинга и по жалобам населения, связанных с различными ситуациями, приводящими к загрязнению атмосферного воздуха в местах проживания населения.

 

Напомним, на прошлой неделе Киров заволокло мглой. По данным правительства региона, небольшое задымление могло произойти из-за лесных пожаров в Западной Сибири и на Урале.

 

Добавим, что по данным КОГОКУ «Службы специальных объектов», действующих природных пожаров на территории Кировской области нет.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Московские специалисты объясняют мглу, окутавшую половину России, уникальным оптическим явлением.