Владимир Климов принял участие в открытии регионального финала военно-спортивной игры «Зарница»

 25 июля 2016 года в 14:00 на базе в/ч 6676 в п.Кстинино состоялось открытие региональных соревнований военно-спортивной игры «Зарница», проекта полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Викторовича Бабича, в которых примут участие победители муниципальных отборочных этапов.

 

 

В открытии принял участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Владимирович Климов и заместитель министра образования, начальник управления молодежной политики Барминов Георгий Андреевич.

 

Всего в отборочных этапах военно-спортивной игры «Зарница» (школьных, муниципальных, межмуниципальных) в 2015-2016 учебном году приняли участие 9 178 школьника.

2

За право представлять Кировскую область на окружных соревнованиях поборются команды из г.Кирова, Оричевского, Кикнурского и Слободского районов. Команда-победитель отправится в сентябре в Оренбургскую область на окружную Зарницу Поволжья.

 

В программе финала Зарницы: соревнования по физической подготовке (бег на короткую и длинные дистанции, плавание – дистанция 50 м, силовая гимнастика, метание гранаты на дальность, стрельба из пневматической винтовки), преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование, тактическая игра на местности, соревнования по лазертэгу.

 

Кроме того, сотрудники силовых структур области проведут тренировочные занятия по изучению приемов рукопашного боя, покажут выставку боевого вооружения и боеприпасов.

Предыдущая статьяСледующая статья