Кировчанам предложили выбрать метод расчета платы за теплоснабжение

На сайте горадминистрации стартовал соответствующий опрос

 

Новости в Кировской области, 26 июля — Новый вариант.  Кировчане могут отдать свой голос за определенную методику расчета оплаты за тепло. На сайте администрации Кирова стартует голосование: жителям города предлагается выбрать алгоритм расчета платы за теплоснабжение.

 

Сейчас кировчане платят за тепло равномерно в течение всего года по 1/12 каждый новый месяц. Предлагается изменить методику — оплата будет производиться только в течение отопительного сезона (8 месяцев). Таким образом, летом горожане получат квитанции с меньшей суммой.

 

Власти города решили спросить мнение кировчан по этому поводу. Свое отношение к предлагаемым изменениям вы можете высказать, приняв участие в опросе на официальном сайте администрации.  Пока большинство за оплату теплоснабжения только в течение отопительного сезона.

 

К слову, новую методику расчета предложило регионам Правительство России. Добавим, что в случае положительного решения по смене методики расчета платы за теплоснабжение, она начнет действовать со следующего года.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Я за существующий вариант оплаты ,т.е.равномерно 1\12.