В Кировской области проходят «Малые олимпийские игры»

бег

В них участвуют 46 воспитанников интернатов

 

 

Областное спортивное мероприятие для воспитанников специализированных учреждений социального обслуживания населения организовано в Мурыгинском детском доме-интернате «Родник». В открытии соревнований примет участие министр социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.

 

 

— В играх примут участие 46 воспитанников специализированных учреждений социального обслуживания населения от 12 до 18 лет из г. Кирова, Кирово-Чепецкого, Юрьянского и Унинского районов. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет, — сообщили в министерстве социального развития.

 

Отметим, что в программу соревнований войдут бег на 60 метров, подтягивание на высокой перекладине — для мальчиков, отжимание от скамейки — для девочек, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине».

 

— Участники спортивного мероприятия, занявшие призовые места, а также команды, участвующие в спортивном мероприятии, будут награждены медалями, грамотами и дипломами, — отметили в министерстве.

 

 

Добавим, что учредителем игр является министерство социального развития Кировской области, организатором выступил Мурыгинский детский дом-интернат «Родник».

 

Предыдущая статьяСледующая статья