В Кирове проведена уникальная операция на сердце

Впервые в Кирове проведена инновационная операция по восстановлению сердечного ритма

Мастер-класс кировским медикам дал профессор с мировым именем Леонид Стерник

 

 

Новости в Кировской области, 26 июля — Новый вариант.  В Кировской области впервые сделана инновационная операция по восстановлению сердечного ритма. Её провёл кардиохирург, профессор Леонид Стерник.

 

 

Как рассказали в правительстве Кировской области,  Стерник руководит программой хирургии аритмий в Израиле. Он приехал в Киров для того, чтобы поделиться с вятскими докторами опытом лечения нарушения ритма. Кроме того, кардиолог представил новейшую методику избавления от мерцательной аритмии — хирургическую радиочастотную абляцию.

Для проведения таких операций в  Кировской областной больнице есть всё необходимое оборудование.

— Радиочастотная абляция — одна из самых востребованных и безопасных операций на сердце. Доктор Стерник провёл их около 600.  И профессор уверен, что кировские врачи также с успехом могут применять этот метод, — прокомментировали  в минздраве.

 

Приезд Леонида Стерника и его мастер-класс – это продолжение программы, направленной на развитие кардиохирургии Кировской области. До этого трое кировских докторов проходили обучение в крупнейшей клинике Израиля «Cheim Sheba Medical Center».

Предыдущая статьяСледующая статья