В Кирове пройдет горячая линия по вопросу перевода и приема детей в школы города

Завтра в УМВД России по Кировской области пройдет «прямая телефонная линия»

Звонить можно с 29 июля с 9.00 до 12.00

 

 

Новости в Кировской области, 27 июля — Новый вариант. В эту пятницу,  29 июля, с 9.00 до 12.00 часов по телефону 35-59-67 департамент образования администрации города Кирова вновь проводит горячую телефонную линию.

 

 

 

Предыдущая горячая линия состоялась 19 июля, собрав множество звонков родителей школьников. Основные вопросы касались наличия свободных мест в 1-х и 10-х классах школ города Кирова, особенностей поступления в 1-й класс в сентябре 2017 года, территориальной принадлежности школы по адресам проживания школьников.

 

В то же время в департаменте образования уточнили, что ежегодно каждое лето из районов области в Киров приезжают более 500 школьников вместе с семьями. Из них около 300 – учащиеся младших классов. Именно их родители чаще всего обращаются в департамент образования по устройству детей в школы города.

 

По причине актуальности темы горячую линию было решено повторить 29 июля. На вопросы родителей о приеме и переводе детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города (школы, лицеи, гимназии) по телефону 35-59-67 также ответит начальник отдела общего и дополнительного образования Кричанова Ольга Сергеевна.

Предыдущая статьяСледующая статья