Снятый с выборов справедливоросс обвинил свою партию в подставе

В конце прошлой недели известно, что Избирательная комиссия Кировской области приняла решение о снятии трех кандидатов-справедливороссов с выборов в областное Заксобрание.

Причиной этого оказалось сокрытие ими сведений о судимости.

В пятницу история получила неожиданное продолжение. Один из снятых справедливороссов — Юрий Басманов — в комментариях к материалу о своей судимости обвинил «Справедливую Россию» в том, что его подставили.

1

По его словам, он действительно был судим по статье о незаконном получении кредита, а также по статье о присвоении и растрате. Однако, Басманов утверждает, что справка о погашении судимости была предоставлена юристам регионального отделения «Справедливой России» еще в июне, но в избирком так и не попала:

— Тем самым меня подставили. Юристам партии СР деньги платит Доронин С.А., я к штату партии отношения не имею, — пишет Басманов.

Отметим, что помимо Басманова с выборов были сняты еще двое представителей «Справедливой России». Все они скрыли от избиркома факт своей судимости. Так, справоросс Сергей Жданов (территориальная группа №5, Богородская) был осужден по статье о нанесении побоев. А еще один снятый кандидат — справоросс Николай Пантелеев вместе с группой лиц совершил кражу.

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. Проверьте кандидатов в Котельниче на судимость и на домашних насильников.

  2. Юрия Басманова , знаю как справедливого, честного и уважаемого человека. Юрий Басманов много делает , для людей. Занимается милосердием и Благотворительностью и помогает всем людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Много хороших дел делает, и помогает многодетным семьям, погорельцам, инвалидам, пенсионерам, лицам бомж, школа -интернатам , всем людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Нужно просто знать этого человека, чтобы осуждать. Судимость, но какой человек не ошибается. Не целевое использование кредита? Столько сейчас у всех проблемы с этими кредитами. Судимость давно погашена, человек переживает. Люди вы смотрите человека по его делам и заслугам , а не по слухам.
    СПАСИБО

  3. Присвоение и растрата — это конец деловой репутации чиновника. Он бы все равно никуда не выбрался. Доверия к таким персонажам нет абсолютно

  4. Там накануне выборов какие-то внутрипартийные противоречия повылазили. Наверно выясняют кто из них справедливее)))