В Котельниче мошенник обманул предпринимателей на 1,5 млн рублей

Мужчину приговорили к 2 годам 3 месяцам лишения свободы

 


Новости в Кировской области, 2 августа — Новый вариант.  Вступил в силу обвинительный приговор жителю Котельнича, обвиняемому в совершении мошенничества в особо крупном размере.

 

Доказано, что мужчина создал сайт, на котором разместил объявления о продаже различного деревообрабатывающего оборудования, запасных частей к нему, а также пиломатериала. Через некоторое время к нему стали обращаться предприниматели, желающие приобрети товар. Бизнесмены переводили на счета котельничанина деньги, а оборудование и пиломатериал не получали. Как рассказали в прокуратуре, мошенник не намеревался исполнять обязательства по их поставке.

 

Жертвами афериста стали 10 юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей из различных регионов страны. В общей сложности они потеряли более 1,5 млн. рублей.

 

 

В итоге суд приговорил жителя Котельнича к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что в Омутнинске мошенники «кинули» продавца-консультанта необычным способом. Молодой человек лишился 10 тысяч рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья