Самые талантливые кировские школьники поедут в ВДЦ «Орлёнок»

Кировские школьники поедут в ВДЦ «Орлёнок»

С 10 по 30 августа делегация талантливых ребят Кировской области примет участие в смене «Малые олимпийские игры» 

 

 

В составе делегации 10 человек. Это победители и финалисты областного конкурса «Лидер года-2016»: Елизавета Гребёнкина (г. Киров), Иван Сельцов (г. Белая Холуница), Алёна Кондакова (г. Кирово-Чепецк), Виктория Есюнина (Зуевский район), Данила Золотов (Кикнурский район).

 

Также в составе делегации ребята, которые набрали максимальные баллы по итогам конкурсного отбора в ВДЦ «Орлёнок»: Дарья Пупышева (Верхнекамский район), Диана Ахмадуллина (г. Киров), Данил Корнилов (Куменский район), Владислав Тимченко (г. Белая Холуница). А для Ольги Халтуриной из Яранского района путёвка в «Орленок» стала наградой по итогам победы в региональном конкурсе сочинений «Мы – дети твои, Россия!».

 

Ребята примут участие в «Олимпийском квесте», который расскажет об «Орлёнке», его законах и традициях. Планируется, что участники пройдут обучение в «Олимпийской академии», смогут сдать комплекс ГТО и встретиться с олимпийскими чемпионами. Итогом смены станет церемония закрытия малых олимпийских игр «Память твоих побед», в которой подведут итоги и наградят самых активных орлят.

 

— Всероссийский детский центр «Орленок» – мечта многих мальчишек и девчонок, но лишь самые достойные могут принять участие в сменах лагеря. Подход к формированию делегаций регламентирован конкурсными испытаниями, — сообщили в областном министерстве образования.

 

 

Добавим, что конкурсный отбор детей и подростков Кировской области для участия в образовательно-оздоровительных программах ВДЦ «Орленок» в 2017 году будет объявлен осенью текущего года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья