Кировские ТЭЦ принимают студентов

Руководители кировских энергокомпаний провели открытую лекцию для студентов ВятГУ

59 студентов прошли в 2016 году производственную практику на станциях Кировского филиала «Т Плюс».

 

Большая часть студентов, проходящих производственную и преддипломную практику на кировских электростанциях, обучаются на электротехническом факультете.

Также на станциях Кировского филиала «Т Плюс» проходят практику студенты факультетов автоматики и вычислительной техники, экономики и менеджмента, химического факультета, а так же института гуманитарных и социальных наук.

 

Взаимодействие производства и образования — важнейший момент в подготовке специалистов-энергетиков. Поэтому Кировский филиал уже более десяти лет сотрудничает с Вятским государственным университетом. Еще на первом курсе руководители кировских энергокомпаний погружают вчерашних школьников в основы энергетики, рассказывая им о работающих в регионе предприятиях, современном состоянии дел в отрасли и дальнейших перспективах её развития.

 

Взаимодействие производства и вуза продолжается в течение всего периода обучения. У студентов есть возможность пройти практику на ТЭЦ, подготовить дипломную работу на основе полученных практически знаний. Лучшие выпускники приглашаются на работу в Кировский филиал «Т Плюс» или попадают в кадровый резерв предприятия

Предыдущая статьяСледующая статья