Игорь Васильев провёл встречу с промышленниками Слободского

Игорь Васильев поздравил слобожан с днём города

В мероприятии участвовали руководители пяти предприятий

 

Новости в Кировской области, 8 августа — Новый вариант.  В субботу врио губернатора области Игорь Васильев побывал с рабочим визитом в городе Слободском, где провел встречу с руководителями АО «Красный якорь», Слободского машиностроительного завода, спичечной фабрики «Белка-Фаворит», макаронно-кондитерского комбината и мясокомбината.

 

 

Визит начался с часовой экскурсии по старинному русскому городу, сохранившему множество памятников архитектуры и культуры. Глава региона посетил Никольский храм 1870 года постройки, Михаило-Архангельскую надвратную часовню и колокольню Спасо-Преображенской церкви.

Игорь Васильев поздравил слобожан с днём городаИгорь Васильев поздравил слобожан с днём города

В деловой части визита состоялось ознакомление главы региона с деятельностью крупнейшего предприятия города Слободского – АО «Красный якорь». Продукция этой компании востребована в США, Египте, Великобритании, странах ЕС, СНГ и других станах. Доля экспорта в структуре поставок — около 83 процентов.

Игорь Васильев поздравил слобожан с днём города

На предприятии работает более 1000 человек, средняя зарплата которых составляет 32083 рублей.

Игорь Васильев поздравил слобожан с днём города

На площадке «Красного якоря» врио губернатора провел встречу с членами Совета хозяйственных руководителей города Слободского.

Открывая мероприятие, Игорь Васильев подчеркнул, что здесь собрались те, кто играет ключевую роль в экономике Слободского – руководители крупнейших предприятий, которые несут ответственность и за свою продукцию, и за своих работников, и з благополучие города.

Предыдущая статьяСледующая статья