Ученые: лень является признаком высокого интеллекта

Ученые доказали, что лень является признаком высокого интеллекта

Исследование показало, что менее активные люди имеют более высокий показатель IQ

 

Американские специалисты провели исследование и доказали, что лень – признак высокого интеллекта. Об открытии пишут «Известия» со ссылкой на издание The Independent .

 

В эксперименте участвовали несколько десятков студентов. Им дали заполнить анкету, в которой необходимо было ответить на различные вопросы. В результате специалисты отобрали  30 человек, которые ответили, что «действительно наслаждаются задачами, которые включают в себя придумывание новых путей решения проблем», и 30 человек, которые написали в тестах, что «только думают, так как должны». На этих 60 испытуемых надели фитнес-браслеты. В течение недели ученые наблюдали за активностью участников эксперимента. Итоги исследования показали, что те, кто совершает меньше движений, более интеллектуально подкованы, чем те, что больше двигается.

Получается, что активные люди тратят слишком много времени на физическую деятельность и тем самым избавляются от лишних мыслей и скуки. В этом их отличие от людей с высоким интеллектом, которые реже страдают от бездействия, так как погружены в собственные мысли.

 

Ранее американские эксперты убедились в том, что лень передается генетически. На основе полученных данных они собираются разработать препарат, который бы избавлял от лени и заставлял действовать более активно.

Предыдущая статьяСледующая статья