Игорь Васильев лично проконтролирует ремонт дорог

Игорь Васильев лично ответит на обращения граждан и проверит ремонт дорог

Врио губернатора возложил на себя бремя еще и общественного контроля

 

 

 

Новости в Кировской области, 10  августа — Новый вариант.  Прошла первая встреча членов совета Общественной палаты Кировской области с врио губернатора. На ней новый руководитель вятского региона сказал, что считает ОПКО рупором общества и она должна доносить до властей проблемы, которые актуальны для жителей области, а также продолжать способствовать становлению института общественного контроля.

 

Секретарь палаты Дмитрий Курдюмов познакомил главу региона со структурой и основными достижениями региональных общественников: поправки в закон о бесплатной юридической помощи, создание проектов закона «Об общественном контроле в Кировской области»,формирование общественных советов при региональных властях.

Игорь Васильев лично ответит на обращения граждан и проверит ремонт дорог

Больше всего Васильева заинтересовала реализация на практике общественных проверок. Пока только — за качеством ремонта дорог.
По мнению врио губернатора, это интересный опыт. «Прошу меня включить в состав обеих групп, я бы хотел принять участие в проверках, не как глава региона, а как гражданин, — сказал Васильев. — Лично готов выезжать с рабочей группой на конкретные участки дорог, чтобы оценить ход ремонта.

Члены совета ОП незамедлительно включили главу области в состав рабочих групп.

Также общественники обратились к Игорю Васильеву с рядом предложений: по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, по решению проблемы нелегального предпринимательства, по поддержке местных товаропроизводителей и т.д.

Предыдущая статьяСледующая статья