На Вятке пройдет крупный рыболовный турнир

Около ста команд станут участниками рыболовного турнира «Трофеи Вятки»

Самые удачливые удильщики разыграют призовой фонд в 800 тысяч рублей

Всего в турнире «Трофеи Вятки примут участие около сотни команд

 

Как сообщили в правителшстве области, турнир пройдёт с 19 по 21 августа на реке Вятке у деревни Криуши Арбажского района.

И.о. министра спорта Кировской области Светлана Медведева отметила, что планируется участие рыбаков из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Перми, Республики Коми, Италии.

2

В команде будут два человека – капитан и штурман. Соревноваться они будут на моторных лодках. Учитываться будут не более пяти рыб максимального веса (окунь, судак, щука, жерех, язь, голавль) от команды.

 

Организаторы в целях пропаганды бережного отношения к природе, а также противодействия браконьерству попросят рыбаков при поимке большой рыбины более мелкие экземпляры отпускать обратно в воду. Также акватория турнира будет очищена от нелегальных сетей. Призовой фонд турнира составляет около 800 тысяч рублей. Кроме кубков и грамот, в призах: лодочные моторы, лодки, снасти и экипировка.

 

Интересно, что для семей участников подготовлена специальная программа, в том числе презентация новинок рыболовного и турснаряжения, тест-драйвы, мастер-классы, экскурсии в заповедник «Нургуш».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья