Игорь Васильев проверил качество ремонта кировских дорог

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Этой теме посвящено большинство обращений, поступающих в личную почту врио губернатора

 

 

Новости в Кировской области, 12 августа — Новый вариант. Врио губернатора Игорь Васильев проверил качество ремонта кировских дорог. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства области.

 

Общественную проверку провели в Нововятском районе. Там сейчас идет ремонт участка дороги от улицы Парковая до знака «Киров».

 

Игорь Владимирович отметил, что получает порядка ста писем в день. Большинство из них касается состояния дорог — ремонта, очерёдности ремонта, контроля за качеством выполнения работ.

— Поэтому сегодня мы здесь вместе с представителями Общественной палаты. Вы видите, какой объём работ по дорожному строительству идёт в городе и в целом по области, — сказал глава региона. — Поэтому контроль за качеством, который проводит Общественная палата, очень важен.

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове
Напомним, проверки на ремонтируемых дорогах общественные инспекторы осуществляют ежедневно с момента начала ремонтных работ. Всего за это время совершено уже более 90 выездов. Во время таких рейдов общественники наблюдают за укладкой асфальта и составляют акты, в которых фиксируют все обнаруженные несоответствия контрактным обязательствам или нарушения технологии. Эти акты затем анализируются и систематизируются, а объединенный акт общественной проверки направляется заказчикам и исполнителям работ, а так же надзорным органам.
— На этом участке должен быть гарантированно уложен слой в 9 см и, кроме того, на участке площадью 3600 метров должен быть третий слой — порядка 4 см, — рассказал секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов.
Тут же на месте были проведены уже стандартные процедуры: проверены температура асфальтобетонной смеси «на входе» и толщина уложенного слоя.

 

— Мы поговорили со специалистами, которые укладывали асфальтобетонную смесь. Они сказали, что проходили участок только дважды. То есть была сделана укладка двух слоёв. Причём, там не сделаны съезды. Я думаю, подрядчик должен к этому ещё вернуться, — резюмировал Дмитрий Курдюмов.

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове
Игорь Васильев отметил, что есть подрядчики, которые выполняют свои обязательства качественно и в срок. Однако там, где есть проблемы, надо решать вопросы комплексно.

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

— Пока ехал сюда в машине, получил пять писем, где мамы молодые говорили: здорово, что дороги делают, но нет съездов, бордюры высокие, коляску на руках поднимать тяжело, — рассказал глава региона. — Или, например, делается дорога – повышается скорость движения, а пешеходный переход – нерегулируемый. Либо светофор, либо «лежачий полицейский» сделайте. Боятся за детей. Давайте мы так и будем подходить к решению дорожных проблем.

 

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

 

Читайте также:

Игорь Васильев провел незапланированный рейд по кировским поликлиникам. Врио губернатора посетил пять медучреждений.

Игорь Васильев намерен участвовать в выборах губернатора Кировской областиОб этом он поделился с федеральными СМИ.

Предыдущая статьяСледующая статья