В Кирове суд разрешил работать педиатру, по чьей вине умер месячный ребенок

Женщина не согласилась с приговором


Новости в Кировской области, 19 августа — Новый вариант.
В Кирове суд вернул право педиатру заниматься врачебной деятельностью, хотя ранее районный суд запретил женщине осуществлять это из-за причинения смерти по неосторожности месячному ребенку. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

 

По информации ведомства, в 2015 году педиатр проигнорировала неблагополучные анализы месячного ребенка, не дала рекомендации для обследования и лечения. Это повлияло на то, что малыш скончался в реанимации. В 2016 году Октябрьский районный суд вынес наказание женщине в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 3 года.

 

Однако осужденная, не согласившись с приговором, обжаловала его, указав в жалобе на отсутствие причинно-следственной связи между ее действиями и наступлением смерти ребенка.

 

— Изучив материалы уголовного дела, суд подтвердил обоснованность состоявшегося приговора, исключив из него лишь указание о назначении дополнительного наказания в виде лишения права заниматься врачебной деятельностью, — прокомментировали в Прокуратуре Кировской области.

 

После провозглашения постановления суда апелляционной инстанции, приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment