В Кирове кассир банка отдала 600 тысяч рублей не тому клиенту (+видео)

В Кирове кассир банка выдала 600 тысяч рублей не тому клиенту

Молодого человека, который взял деньги, и его спутницу объявили в розыск

 


Новости в Кировской области, 1 сентября — Новый вариант.  В Кирове кассир банка по ошибке отдала 600 тысяч рублей не тому клиенту. Молодой человек забрал чужие деньги и ушел. Сейчас его ищет полиция.

 

 

В пресс-службе УМВД пояснили, что инцидент произошел около двух часов дня 13 июля в помещении отделения «Сбербанка» на Горького, 54.

 

62-летняя пенсионерка оформила у специалиста ордер на получение 600 тысяч рублей и направилась в кассу для получения денег. В это время для получения перевода к кассиру для получения перевода обратился неизвестный молодой человек. Работница банка выдала парню 600 тысяч рублей, которые подготовила для пожилой женщины. Он взял  деньги, положил их в сумку девушки, которая его сопровождала, и ушел.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как оба покинули здание, направляясь вверх по улице Горького, за домом 54 повернули во дворы.

В Кирове кассир банка выдала 600 тысяч рублей не тому клиентуВ Кирове кассир банка выдала 600 тысяч рублей не тому клиенту

 

Молодых людей подозревают в хищении. Их объявили в розыск.

Приметы.

Мужчине на вид 20-25 лет, рост около 173 см., среднего телосложения, волосы темно-русые. Был одет в светлую футболку, спортивные брюки.

Девушке на вид 20-25 лет, рост около 163 см, худощавая, черные волосы. Была одета в белую блузку, синие джинсы.

Если вы узнали людей на фото и видео, позвоните в полицию 519-547, 8-951-355-17-87 или 02.

 

 
Пресс-центр Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк сообщает, что по данному факту проведена служебная проверка. Пенсионерка в данной ситуации не пострадала — необходимая сумма была выплачена ей сразу же и в полном объеме. Граждане, незаконно присвоившие себе чужие деньги, объявлены в розыск. Служба безопасности Кировского отделения Сбербанка предоставила правоохранительным органам запись с камер видеонаблюдения, благодаря чему удалось идентифицировать подозреваемых и составить ориентировку с их приметами​

Предыдущая статьяСледующая статья