Банда скинхедов пойдет под суд в Кирове

Главарь группировки арестован, несовершеннолетний обвиняемый — под домашним арестом

 


Новости в Кировской области, 1 сентября — Новый вариант.    
В Кирове направлено в суд уголовное дело в отношении двух из четырех участников экстремистского сообщества. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

 

На скамью подсудимых в ближайшее время сядут предполагаемый главарь банды скинхедов Александр Д и 17-летний подросток, имя которого прокуратура не называет. Молодых людей обвиняют в хулиганстве, угрозе убийством, побоях.

По версии следствия, Д., придерживаясь идеологии нацизма, в начале 2015 года создал и возглавил экстремистское сообщество. В него вошли трое знакомых подозреваемого, один из которых несовершеннолетний.

С августа по сентябрь прошлого года под руководством Д. были совершены несколько нападений в общественных местах на выходцев из северо-кавказского региона и представителей движения «антифашисты». Парни нападали с ножами и ракетницей, распыляли слезоточивый газ, угрожали убийством…

В настоящее время главарь группировки находится под стражей, несовершеннолетний обвиняемый — под домашним арестом.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что кировчанину грозит срок за унижение людей в соцсетях. Мужчина выкладывал на свою страничку картинки, направление на возбуждение ненависти и вражды.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment