Замглавы Ленинского теруправления уволили за ведение бизнеса

Замглавы Ленинского теруправления уволили за скрытый бизнес

Нарушения выявили в прокуратуре

 

 

Новости в Кировской области, 6 сентября — Новый вариант.   Как сообщает региональная прокуратура, в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства выяснилось, что заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району Шутов А.Н. во время своей работы с 1999 года по июнь 2016 года был еще и учредителем юридического лица, что запрещено.
В справке о доходах за 2015 год сведения об участие в коммерческой организации, а также доля участия в ней, чиновник не указал.

 

— По результатам проверки прокуратурой Ленинского района в адрес главы администрации города Кирова внесено представление, — сообщили в областной прокуратуре. — Шутов освобожден от занимаемой должности.

 
Добавим, что надзор за исполнением законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры.

 

 

Ранее сообщалось, что начальник малмыжского «Вятавтодора» построил себе бассейн на «дорожные» деньги. В общей сложности чиновник похитил более 1,7 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. С 1999 года у чиновника свой бизнес и никто этого не замечал? Даже смешно