В детсаду «Солнышко» Шабалинского района мерзли дети

детский сад успех в Кирове

Прокуратура требует принять меры

 

Новости в Кировской области, 7 сентября — Новый вариант.  Прокурор Шабалинского района в судебном порядке добивается принятия муниципалитетом мер, необходимых для реконструкции системы отопления в здании детского сада.

 

Как пояснили в надзорном ведомстве, в детсаду поселка Ленинское с 2013 года периодически не работает система отопления. Местные власти ничего для решения ситуации не делают. Из-за чего в январе 2016 года в группах дошкольного учреждения температура воздуха была от 13 до 16 градусов.

 

Прокуратура Шабалинского района обратилась в суд с административным исковым заявлением в защиту интересов несовершеннолетних воспитанников муниципального детского сада. Ведомство требует признать незаконным бездействие местной администрации по финансированию расходов на изготовление проектно-сметной документации, необходимой для реконструкции системы отопления в здании дошкольного учреждения.

 

Исковое заявление принято, возбуждено административное производство.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирово-Чепецке из детского сада сбежал ребенок. Прокуратура требует привлечь виновных к ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment