«ВяткаТорф» перевыполнил годовой план по добыче фрезерного топлива

«ВяткаТорф» перевыполнил годовой план по добыче фрезерного топлива

«ВяткаТорф» завершила сезон добычи 2016 года с отличными показателями. В целом по компании добыча торфа составила 512 тысяч тонн. Таким образом план добычи выполнен на 106 процентов.


Наилучшие результаты показали сотрудники Пищальского участка – план по добыче топлива они выполнили на 117%, на Каринском участке — 110%.
На Дымном производственном участке план по добыче фрезерного торфа выполнен не полностью, что связано с большим количеством осадков в районе.
торф

Сами торфяники законно гордятся успешным завершением сезона: «Очень приятный сезон по погодным условиям, — отмечает начальник Каринского производственного участка Виталий Аляпкин. — В моей многолетней практике не было, чтобы в апреле начинались операции по добыче торфа. Очень быстро высохла земля. Ведь паводок и начался, и закончился рано. И в этом году мы в два раза больше дали объема по сравнению с прошлым годом».
На Кировской ТЭЦ-4 («Т Плюс») уже готовы принимать торф для производства тепло- и электроэнергии городу Кирову.
Сейчас торфяники уже начали готовиться к сезону 2017 года. Проводятся работы по подготовке полей к следующему сезону, так называемые ремонты полей.

Предыдущая статьяСледующая статья