Кировские педагоги победили в конкурсе «Урок безопасности»

Кировские педагоги победили в конкурсе «Урок безопасности»

Общероссийскую акцию «Урок безопасности для детей и родителей» провела в преддверии летних каникул детская общественная организация «Школа юного пешехода».

Её задачи — обеспечение безопасности детей, активизация деятельности педагогов и родителей в вопросах профилактики детских дорожно-транспортных происшествий.

 

В акции приняли участие 370 тыс. педагогов, детей и родителей из 77 регионов России. Победители были определены в каждом из них.

 

Как сообщили в региональном министерстве образования, победителями в Кировской области стали Наталия Шинкарёва, педагог-организатор ОБЖ лицея г. Кирово-Чепецка и Татьяна Ренева, учитель школы с.Синегорья Нагорского района.

 

Как рассказала Наталия Шинкарёва, тема безопасности дорожного движения является одной из ключевых в её работе. Различные мероприятия с участием педагогов, детей и родителей Наталья Юрьевна организует в лицее постоянно. Так, в 2015 году прошла акция «Засветись!», направленная на повышения внимания водителей к маленьким пешеходам в вечернее время. Ученики лицея вместе с родителями сами сделали светоотражающие знаки, проводили беседы с водителями.

 

В нынешнем году перед Днём знаний кирово-чепецкие лицеисты приняли участие в акции «Безопасная дорога в школу», а в День города планируют устроить флеш-моб по соблюдению правил дорожного движения.

 

 

Фото: sloboda204.ucoz.ru. 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья