Котельничанка помогла полиции найти водителя, совершившего смертельное ДТП

Котельничанка помогла полиции поймать преступника

Полицейские наградили девушку грамотой

 

Новости в Кировской области, 13 сентября — Новый вариант.  Котельничанка помогла найти водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления МВД по Кировской области.

 

ДТП произошло 31 августа около 22 часов напротив дома №139 по улице Советской районного центра. Водитель сбил 34-летнего мужчину, когда тот переходил дорогу по «зебре». С места происшествия автомобилист скрылся. В городе немедленно был объявлен план «Перехват».

Уже через несколько минут в правоохранительные органы обратилась жительница города Котельнича, которая сообщила регистрационные данные автомобиля. Таким образом личность водителя была установлена. Его задержали.

— Злоумышленник пытался уйти от ответственности, угнал автомобиль и спрятал его в одной из деревень района. Однако уловки не спасли его, — рассказали в УМВД.

Девушке, которая помогла найти преступника, полицейские вручили почетную грамоту и подарок.

 

 

Ранее сообщалось, что жителя Котельнича, укравшего велосипед за 10 тысяч рублей, нашли с помощью соцсетей. Приметы похитителя сообщили в полицию бдительные горожане.

Предыдущая статьяСледующая статья