Кировчанке, утопившей нежеланного младенца в туалете, грозит до 5 лет тюрьмы

Уголовное дело передано в суд

 
Новости в Кировской области, 13 сентября — Новый вариант. Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанки, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает сегодня Следственное управление СКР по Кировской области.

 

 

Напомним, в июне в полицию поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что ее знакомая была беременна, а некоторое время назад – в конце мая – ее фигура резко изменилась, однако маленького ребенка в доме не появилось…
При проверке информации полицейские опросили 32-летнюю кировчанку. Женщина рассказала, что действительно была беременна, в женскую консультацию по этому поводу не обращалась. В конце мая родила в своей квартире живого мальчика, после чего утопила его в выгребной яме туалета, а позже закопала в лесополосе.
В указанном обвиняемой месте 13 июня тело ребенка нашли. По факту убийство матерью новорожденного ребенка завели уголовное дело.
— В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась. С ее слов причиной такого поступка послужило тяжелое материальное положение ее семьи, — рассказали в СУ СКР региона.
Женщина признана вминаемой. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Ранее сообщалось, что жительница Омутнинска, убившая своего новорожденного ребенка, попала под амнистию. Женщину освободили от наказания.

Предыдущая статьяСледующая статья