В Кирове мужчина выстрелил из ружья в шумевшую в подъезде компанию

Пострадавшему молодому человеку ампутировали ногу

 

Новости в Кировской области, 14 сентября — Новый вариант.  Недавно суд назначил наказание мужчине за то, что тот пытаясь прогнать компанию молодых людей из подъезда дома, выстрели в них из охотничьего ружья. В итоге одному из ребят ампутировали ногу.

 

По информации Прокуратуры Кировской области, ночью 9 февраля текущего года между шумевшей компанией в подъезде и жителем дома произошел конфликт. Мужчина сделал замечание незнакомцам, на что те отреагировали отказом. Тогда обвиняемый зашел обратно в квартиру зарядил охотничье ружье и вместе с ним вышел к ребятам, чтобы припугнуть их. Однако снова возникла ругань, и мужчина выстрелил молодому человеку в ногу, а после три раза ударил прикладом ружья по голове.

 

— В результате преступных действий подсудимого потерпевшему были причинены множественные огнестрельные раны правой ноги, сквозное дробовое ранение правой подколенной области, осложненные гангреной правой голени и стопы, приведшие к последующей ампутации правой ноги на уровне средней трети бедра, — прокомментировали в управлении.

 

В итоге суд приговорил стрелявшего к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А также выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья