В Кировской области стартует интеллектуально-развивающий марафон «Я познаю мир»

Интеллектуально-развивающий марафон «Я познаю мир» проводится в Кировской области в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
В течение 10 дней волонтеры молодежного движения «Добрая воля» посетят 6 интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в марафоне примут участие около 300 детей из детских домов и школ-интернатов региона.
Главной задачей интеллектуально-развивающего марафона является адаптация детей к учебному процессу после летних каникул. Мероприятия приурочены к началу нового учебного года. Они проходят ежегодно и стали уже традиционными. В этом году волонтеры «Доброй воли» проведут познавательные занятия, мастер-классы по фотоискусству, творческие мастерские, спортивные состязания, а также квест-игру «Кладоискатель», где детям будет предложено выполнить различные задания на тематических станциях. Первый такой марафон состоится в ближайшие выходные дни в школе-интернате с.Верховонданка Даровского района Кировской области.
Предыдущая статьяСледующая статья