В Кирове начались занятия в бесплатной фотошколе

В Кирове начались занятия в бесплатной фотошколе

В Доме Витберга стартовал образовательный проект организованный «Центром развития туризма Кировской области» совместно с Вятским фотографическим обществом им. Сергея Лобовикова.

 

Как сообщает туристко-информационный центр Кировской области, с сентября 2016 года по май 2017 года по средам каждые две недели известные мастера художественной фотографии будут проводить бесплатные фототренинги, на которых можно узнать о технических и изобразительных средствах современного фотоискусства, а также получить ответы на интересующие вопросы.
Первое занятие фотошколы прошло 7 сентября. Спикером выступил Сергей Анатольевич Иванов, который входит в 10-ку лучших фотографов дикой природы. На встрече он рассказал, что необходимо для создания качественных и интересных снимков.

 

Первая лекция под названием «Что у вас, ребята, в рюкзаках?» была посвящена оборудованию, оснащению и различным «примочкам», облегчающим жизнь туристу — фотографу.

 

Следующая встреча пройдет 21 сентября. На ней Валерий Викторович Гагаринов, дизайнер-график, член Союза фотохудожников России, член Союза дизайнеров России, преподаватель курса фотографии Школы архитектуры и дизайна расскажет о пост-обработке снимков.

Мероприятие состоится в 18-00 в Доме Витберга по адресу ул. Спасская 41а, вход бесплатный.

 

 

Фото: visitkirov.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья