На посту ДПС в Кирове остановили фургон с контрафактным товаром (+видео)

Кировскими полицейскими остановлен фургон с грузом контрафактного товара

Продукцию из оборота изъяли

 

Новости в Кировской области, 20 сентября — Новый вариант.  На въезде в Киров, на 15-ом километре федеральной автодороги «Вятка», остановили фургон, полный контрафактной одежды. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного Управления МВД.

 

Проверка проводилась полицейскими совместно с представителями регионального УФСБ. В автомашине находилась партия товара с признаками контрафактности. А именно: кроссовки и куртки имели цену ниже рыночной стоимости, у них отсутствовала фирменная упаковка и ярлычки. Изготовлен товар из материалов, не используемых фирмами-производителями. К тому же, пошиты вещи были некачественно: торчали нитки, имелись потеки клея, швы неровные. Сопроводительная документация на сомнительный товар отсутствовала.

Кировскими полицейскими остановлен фургон с грузом контрафактного товара

Кировскими полицейскими остановлен фургон с грузом контрафактного товара

 

— Продукция (более ста наименований) изъята из оборота, возбуждено административное расследование, материал будет направлен в суд для принятия решения о наложении штрафа и конфискации товара, — рассказали в МВД.

Ранее сообщалось, что кировчанин купил, а после хотел продать 2,7 тысяч бутылок нелегального алкоголя. Обвиняемый успел реализовать 700 бутылок.

Предыдущая статьяСледующая статья