В Кирове будут судить двух торговцев спайсами

В Кирове задержали мужчину со спайсом

Мужчинам грозит до 20 лет тюрьмы

 

Новости в Кировской области, 21 сентября — Новый вариант.   Двое кировских наркоторговцев могут получить по 20 лет колонии. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

 

В покушении на незаконное производство и сбыт наркотических веществ обвиняются 31-летний и 27-летний жители города Кирова.

По версии следствия, молодые люди в начале ноября 2015 года решили подзаработать на продаже спайсов. Для этого они приобретали наркотический порошок – реагент, который добавляли в различные виды трав. После чего фасовали и разносили по «закладкам». Адреса, где спрятаны наркотики, сообщались покупателям через интернет.
Мужчин задержали 28 декабря 2015 года. При личном досмотре у одного из них было обнаружено 27 пакетов с наркотическим средством, подготовленных для размещения на территории Кирова. Общий вес наркотических средств изъятых при их задержании, а также в ходе проведенных обысков составил около 100 граммов.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы.

 

 

Ранее сообщалось, что полицейские задержали в Кирове обкуренного парня с пакетом «спайса». 22-летнему жителю областного центра грозит до 10 лет лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья