Олеся Вольшакова: Завершилось пребывание на вятской земле десницы великомученика и целителя Пантелеимона

Подошло к концу пребывание десницы Целителя Пантелеимона на вятской земле. Тысячи людей пришли поклониться святому, приложиться к его мощам в эти несколько недель, что ковчег с десницей находился в самых разных районах области. Начало было положено первого сентября, в столице региона городе Кирове, в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова мужского монастыря. Сюда ковчег с десницей прибыл по благословению митрополита Вятского и Слободского Марки и при попечении Олега Валенчука.

 

 
С 11 до 20 сентября ковчег с десницей побывал в Советске, Слободском и Кирово-Чепецке. Было много радости от встречи со святыней, Целителя неизменно приветствовали сотни людей, клир всех храмов, куда пребывал ковчег торжественно встречал его. Ежедневно служили молебны с акафистом. Люди шли рекой, кто-то с бедами и просьбами, кто-то с благодарностью за совершенные чудеса, но все с верой в силу молитвы святого и с надеждой на исцеление души и тела.

Десница Целителя Пантелеимона прибыла в Советск
Есть важные, есть очень важные события, а есть те, что меняют нашу жизнь, наш мир, те, о которых мы спустя годы и десятилетия будем рассказывать своим детям и внукам «как это было». Я точно знаю, что когда-нибудь подведу свою дочку или сына к иконе Целителя, расскажу историю его жизни, а потом историю нашей с ним встречи в городе Кирове, в удивительном Свято-Трифоновом монастыре и то, как мы проехали вместе по Кировской области, как благодаря святому я познакомилась со множеством замечательных людей.

168-532x355

 
Были замечательные проповеди и все они основаны на одном – приходить к святыне нужно с верой и любовью и уповать на исцеление не только тела, но и, в первую очередь, души, ведь сначала заболевает она.
Все без исключению с кем довелось общаться в эти дни благодарили епархию и попечителей за возможность приложиться к такому великому святому как целитель Пантелеимон. Ясно, что такие события, наполненные радостью и благодатью, нужны многим из нас, люди ждут и живут ими.

Предыдущая статьяСледующая статья