Кировские школьники стали за лето более здоровыми

В ПФО подвели итоги летней оздоровительной кампании 2016 года

 

 

20 сентября заместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова провела окружное совещание в режиме видеоконференции. На встрече, в которой приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, представители территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС и МВД России, органов прокуратуры, подвели итоги летней оздоровительной кампании в регионах ПФО.

 
В этом году в Кировской области на проведение оздоровительной кампании было потрачено 383 650,5 тысяч рублей, 54% от общего объема средств перечислены из областного бюджета. Всего на территории региона в 2016 году функционировало 562 организации отдыха и оздоровления, из них 4 лагеря санаторного типа. Численность детей, отдыхавших в летних лагерях, увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила 56 824 человека, из которых более 9 тыс. – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малоимущих и многодетных семей.

 
К числу положительных моментов заместитель полпреда отнесла отсутствие случаев возникновения чрезвычайных ситуаций, способных привести к гибели детей. Кировские школьники стали за лето более здоровыми: по информации Управления Роспотребнадзора по Кировской области, у 92,8% детей, отдохнувших в загородных лагерях, улучшилось самочувствие, появился выраженный оздоровительный эффект.

 
С учетом анализа итогов проведенной кампании поставлена задача по организации детского отдыха на следующий сезон, уделив особое внимание созданию безбарьерной среды для подростков всех групп здоровья.

Предыдущая статьяСледующая статья