Кировчанка снимала деньги с чужих кредитных карт

Кировчанка дистанционно снимала деньги с чужих кредитных карт

Женщина имела возможность читать чужие смс

 

 

Новости в Кировской области, 21 сентября — Новый вариант. Кировчанка дистанционно снимала деньги с чужих кредитных карт. Об этом рассказали в пресс-службе кировского МВД.

 

От действий злоумышленницы пострадала жительница областного центра, у которой пропали с карты 30 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что на кировчанку был оформлен кредит. И сделала это 33-летняя женщина, которая в силу своей профессиональной деятельности имеет доступ к переписке банка с клиентами.

— Подозреваемая вскрыла послание от банка, в котором находилась пластиковая карта и предложение для клиента об оформлении нового кредита, — рассказали в полиции. — В письме были персональные данные. Злоумышленница ими воспользовалась, позвонила клиенту, представившись сотрудницей банка, и узнала кодовое слово, необходимое для активации карты. После чего сняла в ближайшем банкомате 30 тысяч рублей с карты, оформленной на другого человека.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Потерпевшим в деле проходит банк. Как выяснилось, данный случай не единственный. По такой же схеме подозреваемая «получила» еще один кредит в 20 тысяч рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что кировский студент лишился денег при покупке на вокзале дешевого iPhone. Молодой человек пытался приобрести модный гаджет у цыгана за 4 тысячи рублей.

 — В Кирове мошенник, представившись владельцем магазина, похитил почти 50 тыс рублей. Полиция советует работникам торговли быть более бдительными.

Предыдущая статьяСледующая статья