В Омутнинском районе двое мужчин убили приятеля, а потом подожгли его дом

Недавно суд вынес наказание обвиняемым

 

Новости в Кировской области, 21 сентября — Новый вариант. В поселке Песковка Омутнинского района двое мужчин избили до смерти своего знакомого, после чтобы скрыть следы преступления подожгли его дом. Недавно обвиняемым в убийстве суд вынес приговор. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Кировской области.

 

Преступление произошло еще в феврале этого года. Во время тушения пожара было найдено тело 25-летнего хозяина дома. На место ЧП незамедлительно выехали следователи, которые в ходе осмотра обнаружили на теле мужчины травмы и повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

— В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что в дом к потерпевшему пришли его знакомые друзья 34 и 25 лет. Компания мужчин распивала спиртные напитки. Позже они поссорились: хозяин дома должен был денег одному из гостей. Между мужчинами завязалась драка. 34-летний гость взял табурет и ударил по голове потерпевшему, отчего тот упал. Обвиняемый стал пинать его ногами, уронил на него телевизор, затем взял консервный нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в область шеи. От полученных травм хозяин дома скончался на месте, — рассказывают в ведомстве. Осознав, что он не подает признаков жизни, обвиняемый, предложил очевидцу преступления, 25-летнему гостю поджечь дом, тем самым скрыть следы преступления. На что знакомый согласился. Тело погибшего они скинули в подполье, после чего подожгли шторы, диван и кресло. После обвиняемые скрылись с места происшествия.

 

Однако вскоре молодые люди были задержаны полицией. В итоге суд назначил 34-летнему мужчине 13,5 года лишения свободы, а его 25-летнему другу — 2 года лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья