В Кирове простились с водителем автобуса, спасшим пассажиров ценой собственной жизни

Кировчанин спас 39 пассажиров автобуса ценой собственной жизни

На 175 километре трассы Киров — Нижний Новгород прицеп фуры вынесло на встречную полосу

 

Новости в Кировской области, 22 сентября — Новый вариант. Сотни кировчан пришли вчера проститься с водителем, который спас 39 человек в ДТП в Нижегородской области.  Траурная церемония состоялась в церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Луганской.

 

Напомним, страшная авария произошла 18 сентября. По предварительным данным, прицеп фуры занесло на встречную полосу, где он врезался в туристический автобус. В тот момент в общественном транспорте находились 39 человек.  В результате столкновения два человека погибли – водитель и пассажир. Еще 22 человека получили ранения. Госпитализация потребовалась одному человеку, остальные после получения медпомощи были отпущены.

По словам очевидцев, водитель автобуса принял решения, которые помогли избежать большого количества жертв. Люди говорят, что Приискин мог выпрыгнуть с водительского места, но намеренно не стал этого делать. Кроме того, он увел автобус с дороги в кювет, в таком случае погибли бы многие.

Добавим, что Лев Приискин работал водителем 13 лет. У него остались супруга и двое детей,  2 и 12 лет.

 

 

Фото rusdtp.ru

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове грузовик сбил насмерть женщину и врезался в жилой дом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предыдущая статьяСледующая статья