Мужчина из Нолинска перевел «прокуратуре» 158 тысяч рублей

Житель области стал жертвой мошенников

 

Новости в Кировской области, 26 сентября — Новый вариант. На днях в полицию города Нолинска Кировской области обратился 57-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой телефонных аферистов. Мошенники обманом выманили у него 158 тысяч рублей. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области.

 

На телефон потерпевшего позвонил неизвестный, представившись «сотрудником прокуратуры», он рассказал, что потерпевшему полагается «моральная компенсация» около 500 тысяч рублей за медицинский аппарат, который мужчина действительно приобрел около 5 лет назад. Якобы сейчас выяснилось, что «аппарат был контрафактным». Но для получения этой «компенсации» мужчине нужно было перевести 300 тысяч рублей за «страхование». Но таких денег у потерпевшего не оказалось, и преступник согласился на меньшую сумму. В результате житель Нолинска перевел на счет мошенников 158 тысяч рублей. Не получив денег, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

 

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Нет ничего удивительного. Правоохренители у нас первые преступники.