На этой неделе в Кирове отремонтируют ещё четыре участка улиц

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Приведут в порядок дороги на Советской, Герцена, Дерендяева и Московской

 

 

Новости в Кировской области, 27 сентября — Новый вариант.  До конца сентября в Кирове будут отремонтированы ещё четыре участка городских улиц, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

 

Согласно договоренностям с подрядчиком, до 30 сентября новеньким асфальтом будут покрыты улицы Советская в Нововятском районе (на участке от Пушкина до Банного проезда), Герцена (Октябрьский — Горького), Дерендяева (Герцена — Молодой гвардии), а также Московская ( пр. Строителей — Ульяновская).
На этом ремонт дорог в Кирове на закончится. В октябре приведут в порядок проезжую часть на улице Комсомольской (на участке от Октябрьского проспекта до улицы Азина) и улицы Карла Маркса (от улицы Профсоюзной до улицы Розы Люксембург).

 

 

Кстати, всего в рамках федеральных ассигнований на ремонт дорог в областном центре потрачено 225 миллионов рублей, а рамках областных субсидий – свыше 171 миллионов рублей (из 184,262 млн. рублей) по заключённым муниципальным контрактам.

 

 

Ранее сообщалось, что всего в этом году на автомобильных дорогах общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения запланировано отремонтировать 127 километров участков автомобильных дорог на сумму 1 млрд. 444 млн. рублей. В их числе 400 млн. рублей – федеральный трансферт, более 280 млн. рублей – дополнительные средства, выделенные по распоряжению Президента РФ В.В. Путина, которое он дал в ходе своей «прямой линии», от перераспределения акцизов. Ещё 760 млн. рублей на ремонт дорог будут направлены из бюджета региона.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. «В октябре приведут в порядок проезжую часть на улице Комсомольской (на участке от Октябрьского проспекта до улицы Азина)» По-моему этот участок уже сделан. А вот от ж/д вокзала до Производственной…. Надо уже судиться за искалеченные авто.