В Кирово-Чепецком доме-интернате прошел прием граждан

28 сентября 2016 года руководитель аппарата приемной Президента РФ в Кировской области Шихов А.Н. совместно с уполномоченным по правам человека в Кировской области Пановым А.Г. провел выездной личный прием граждан в Кирово-Чепецком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 

Встреча прошла в рамках декады мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей. На ней также присутствовали руководители интерната, представители министерства социального развития Кировской области, Кирово- Чепецкий городской прокурор.

 
В рамках приема рассмотрены обращения граждан, проживающих в интернате. Людей волнуют вопросы установления тарифов на оплату социальных услуг, повышения качества питания, ремонта помещений интерната и обновления его оборудования, пресечения нарушений общественного порядка и правил торговли спиртосодержащими жидкостями, упорядочения пропуска на территорию учреждения посторонних лиц,  создания отдельного дома-интерната для пожилых граждан, ранее судимых и ведущих антиобщественный образ жизни.

 
По итогам встречи всем заявителям даны мотивированные разъяснения. Кирово-Чепецкому городскому прокурору рекомендовано проверить законность Правил внутреннего распорядка интерната, а также изучить практику рассмотрения органами внутренних дел сообщений администрации интерната и проживающих в нем лиц о нарушениях общественного порядка и правил торговли спиртосодержащими жидкостями.

 

После приема проведен осмотр помещений интерната и собеседование с его сотрудниками и проживающими в нем лицами об условиях проживания.

Предыдущая статьяСледующая статья