Этой осенью в армию отправится 1155 кировских призывников

В Кировской области стартует осенний призыв

Очередная призывная кампания стартует 1 октября

 

 

Новости в Кировской области, 29 сентября — Новый вариант.  1155 кировчан отправятся на службу во время осеннего призыва. Об этомсообщили сегодня в правительстве Кировской области.

 

 

Это практически столько же, сколько и в минувшем году. В октябре в армию уйдут 212 парней, в ноябре – 416 и в декабре – 527. В сухопутных войсках будут служить 541 призывник, в части национальной гвардии – 181, в военно-космических силах — 140, ракетных войсках — 68, на флоте — 50. Наибольшее количество молодых людей будет проходить службу в войсковых частях Центрального и Западного военных округов.

 

В Кировской области стартует осенний призыв

На призывном пункте новобранцы получат все необходимое. В том числе несессер с парфюмерным набором и туалетными принадлежностями. А если срок отправки к месту службы превышает 24 часа, на каждые сутки следования выдаётся армейский сухой паёк.

 

 

Стоит отметить, что каждый призывник на сборном пункте получит также банковскую карту и две сим-карты (для себя и для родителей), по которым он сможет звонить без роуминга.

 

 

Добавим, что по итогам 2015 года Кировская область заняла первое место среди 29 субъектов Центрального военного округа в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе.

 

 

Читайте также: 

Кировский бизнес: синергия телеком и IT-технологий

Кировская область включена в систему «Единый агент РСА»

На станции Луза пущен в эксплуатацию реконструированный пешеходный мост

Предыдущая статьяСледующая статья