Кировчанка, утопившая ребенка в туалете, получила год в колонии

Кировчанка, утопившая новорожденного в выгребной яме, получила год колонии

 Женщина будет отбывать наказание на поселении

 

Новости в Кировской области, 29 сентября — Новый вариант. Кировчанка, убившая своего новорожденного сына, отправится на год в колонию-поселение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

 

Напомним, 13 июня в правоохранительные органы поступило сообщение от граждан о том, что одна из жительниц микрорайона Коминтерновский была беременна. Спустя время фигура горожанки резко изменилась, однако маленького ребенка в ее доме не появилось. Полицейские начали проверку.

 

Выяснилось, что 32-летняя женщина родила дома сына и решила его убить. Она утопила ребенка в выгребной яме туалета. Затем, с целью скрыть следы преступления, закопала труп в лесополосе. Тело мальчика нашли 13 июня.

 

По факту убийства матерью новорожденного ребенка было возбуждено уголовное дело. Женщина признана вменяемой.
На днях состоялся суд. Кировчанка свою вину признала и раскаялась в содеянном. С ее слов, причиной такого поступка послужило тяжелое материальное положение ее семьи.

 
Суд постановил отправить горе-мамашу в колонию-поселение на один год. Пока приговор не вступил в законную силу.

 

Добавим, что у осужденной есть еще трое детей. Семья на учетах не состояла.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове 23-летняя девушка убила сожителя, который не хотел с ней расстатьсяПреступление было совершено днем 24 января в Нововятске. Между гражданскими супругами произошел конфликт. Причина — девушка хотела расстаться с мужчиной, однако, последний не соглашался. Тогда 23-летняя кировчанка взяла нож и ударила им сожителю в грудь. 27-летний молодой человек скончался в машине скорой помощи. 

Предыдущая статьяСледующая статья