Риелтор …по призванию, или награда за хорошую рекомендацию

Киров, ул. Полевая, д. 14"

Рынок недвижимости однозначно оживает. Неоспоримых фактов для этого предостаточно. Но специфика покупки/продажи жилья изменилась. Виноват ли кризис, или это естественный процесс развития рынка, – предстоит разобраться специалистам. Сегодня определенно можно отметить лишь сдвиг от профессиональных продаж в сторону продаж «по рекомендации».

 

 

Как отметили, к примеру, в ООО «Фирма «СТЭН», сегодня покупатели квартир куда более склонны доверять личному опыту друзей и знакомых, нежели советам профессиональных риелторов, которые одинаково красиво предлагают жилье, очень разное по ценовым и качественным характеристикам. Услуги риелторов – необходимый инструмент, если вы планируете приобрести недвижимость в качестве объекта инвестиции. Другое дело, если квартиру вы покупаете, чтобы прожить в ней с комфортом несколько десятков лет, вырастить детей с буквальным представлением понятия «отчий дом». Во втором случае вам точно не будет достаточно информации о месторасположении, метраже и планировке. Потребуются житейские детали: не слышно ли звука работающего лифта, есть ли условия для прогулок с детьми разного возраста, не осыпается ли штукатурка в подъездах… И еще десятки подобных «мелочей», бесконечно важных для каждодневной жизни.

 

 

Так что помощь доверенных советчиков точно пригодится. Кстати, в том же «СТЭНе», оценив роль продаж по хорошей рекомендации, приняли решение о необходимости введения поощрения людей, благодаря которым у компании появляются новые клиенты. При необходимости таким «риелторам по призванию» готовы предложить специальное обучение, предоставив максимальную информацию об объектах «СТЭНа» (в настоящее время ведется строительство двух объектов – Орджоникидзе, 24 и Полевая, 14), – и, конечно, достойное вознаграждение. Стоит отметить, что рекомендовать квартиры от этого застройщика не только выгодно, но и, действительно, очень легко.

Дома возводятся с учетом передовых технологий кирпичного домостроения, индивидуальные особенности внешнего благоустройства – преимущественно с использованием вентилируемых фасадов, импортные лифты. На всех этапах строительства проводится внутренний контроль качества.

Еще одно неоспоримое достоинство «СТЭНа» – четкое соблюдение графиков сдачи объектов. Компания работает на рынке уже около 20 лет. За этот период даже при самых неблагоприятных экономических условиях в истории застройщика не было ни одного объекта незавершенного строительства. И, наконец, индивидуальный подход к клиенту – вне зависимости от того, обратился он в компанию сам или по рекомендации. Речь идет не только о предоставлении возможностей индивидуальной схемы оплаты жилья, но и полном сопровождении клиента как на этапе строительства, так и после получения квартиры в собственность.

 

Резюмируя все вышесказанное, нужно признать, что еще никогда не было так выгодно давать хорошие советы, как в работе со СТЭНом. Причем выгодно абсолютно для всех.

 

Яна Левицкая.

 

Проектная декларация размещена на сайте компании «СТЭН» www.sten.kirov.ru

стэн

На фото:  дом по ул. Полевая, 14.

 

Предыдущая статьяСледующая статья