Из нововятского магазина изъяли около полутонны алкоголя

Полицейские изъяли алкоголь

Владельца торговой точки вызвали к начальнику отдела полиции для профилактической беседы

 

 

Новости в Кировской области, 29 сентября — Новый вариант.  Сотрудники полиции изъяли из магазина в Нововятском районе около полутоны алкогольной продукции. Об этом сообщает сегодня пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Ночью сотрудники правоохранительных органов наведались в продовольственный магазин на улице Советской. В результате был зарегистрирован факт реализации алкоголя ночью. Составлен протокол об административном правонарушении, изъято более 100 литров спиртного.

К тому же выяснилось, что площадь магазина составляет менее 50 квадратов. А значит торговать алкоголем нельзя. Информация об этом нарушении направлена в Роспотребнадзор для принятия решения о приостановлении деятельности торговой точки, а также в прокуратуру и госпожнадзор.

Владелец магазина, о котором идет речь, в течение сентября уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил по реализации алкогольной продукции. Материалы дела были направлены в суд.

 

В общей сложности из торговой точки изъято около полутоны алкогольной продукции. Ее хозяина вызвали к начальнику отдела полиции для профилактической беседы.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове 1 сентября изъяли более 300 литров нелицензионного алкоголя (+видео) Шампанским и водкой торговали из-под прилавка. К тому же лицензии на данную продукцию тоже не нашлось. Сейчас материалы по данному делу будут направлены в суд для принятия решения о конфискации и наложении штрафа.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Нолинский лимонад, это помои. Настоящий лимонад это УНИНСКИЙ